Новые чемпионы Перми

Версия для печати

19 - 20 марта в ДС «Красава» (Пермский край, д. Кондратово) завершился финальный этап открытого Чемпионата города Перми. Первый этап состоялся 12 - 13 марта в ДЮСШ «Искра» (в нем приняли участие 63 юноши и 34 девушки), по результатам которого участники, занявшие первые десять мест, были допущены к финальной части чемпионата.

Во 2-м этапе приняли участие 125 спортсменов (35 женщин и 90 мужчин). На турнире выступили спортсмены из Добрянки, Краснокамска, Барды, Пермского, Уинского и Ильинского районов, Верещагино, Кунгура, Чусового, Лысьвы и Перми.

У женщин  первое место разыграли между собой Старицына Дарья (обыгравшая в ½ финала со счетом 3-1 Корепанову Анастасию) и Екатерина Ошмарина. В финальном матче надежнее и точнее оказалась Екатерина, победившая со счетом 3-1. Отметим, что Екатерина впервые в своей карьере выиграла Чемпионат г.Перми. Третье место разыграли Эльвира Сайранова и прошлогодняя победительница Чемпионата г.Перми Анастасия Корепанова.  В этой встрече сильнее была Анастасия, победившая со счетом 3-1.

У мужчин в финале встретились одноклубники из команды «Пермские Медведи-Пермспецкабель» Евгений Пермяков (прошлогодний победитель Чемпионата г. Перми) и мастер спорта Андрей Петухов. Евгений Пермяков был близок к победе, вел со счетом 2-0, но третий год подряд не смог стать чемпионом города. Андрей Петухов сумел переломить ход встречи и одержал волевую победу со счетом 3-2. Этой победой Андрей первый раз в своей карьере выиграл Чемпионат г. Перми.

Третье место у мужчин разыграли  Кузнецов Алексей и Устюжанин Валентин. Победу одержал Алексей, он завоевал бронзовую медаль Чемпионата, победив со счетом  3-0.

По итогам соревнований победителям и призерам с 1-го по 5-е место были вручены сувениры, медали и подарки от спонсоров соревнований: Федерации настольного тенниса Пермского края, сети кинотеатров Very Velly, портала Strahovka59.ru и Комитета по физической культуре и спорту г. Перми.

Результаты  Открытого Чемпионата города Перми среди мужчин и женщин (19 - 20 марта 2016 г., ДС «Красава»)

ПОЛНЫЙ ОТЧЕТ о соревнованиях - ЗДЕСЬ

Женщины:

1-место  Ошмарина Екатерина (СДЮШОР «Старт», тренер Уточкина Т.В., Уточкин А.Г.)
2-место Старицина Дарья (г. Пермь)
3-место  Корепанова Анастасия  (СДЮШОР «Старт», тренер Брайловский Е.М.)
4-е место Сайранова Эльвира
5-е место Ишмухаметова Ирина

Мужчины:

1-место  Петйхов Андрей («Пермские медведи-Пермспецкабель»)
2-место
Пермяков Евгений («Пермские медведи-Пермспецкабель»)
3-место Кузнецов Алексей (г. Пермь)
4-е место Устюжанин Валентин
5-е место Субботин Дмитрий

Победители и призеры Чемпионата г.Перми

Победители и призеры 1 этапа Чемпионата г.Перми (рейтинг до 250 ед.)

Ближайшие крупные соревнования краевой Федерации по настольному теннису запланированы на 16 - 17 и 23 - 24 апреля 2016 года. В эти даты состоится 2-й этап Кубка Пермского края.

1. Ошмарина Екатерина

Примечание* - если вы обладаете данными о победителях и призерах  прошлых лет, просим направлять информацию подкрепленную протоколами, дипломами, медалями в РОО «ФНТ»ПК на e-mail: fntpk@mail.ru .

Опубликовано: 24.03.2016