Петухов Андрей и Васильева Олеся чемпионы Пермского края 2014 года

Версия для печати

Петухов Андрей

19-21 декабря  в ДС «Красава» (Пермский край, д.Кондратово) завершился личный Чемпионат Пермского края среди мужчин и женщин. Участие в финальной части соревнований приняли 48 мужчин (квалификация 64 чел.)  и 20 женщин из г.Перми и городов и районов Пермского края - Краснокамск, Верещагино, Чусовой  и Пермский район.

Личный разряд

В финальной части турнира у мужчин прошлогодний чемпион края Воронов Александр («Пермские медведи-Пермспецкабель») не дошел до финала, уступив в 1/2 финала  в упорной борьбе 3-2 своему одноклубнику мастеру спорта Петухову Андрею. Другим финалистом стал Пермяков Евгений («Пермские медведи-Пермспецкабель»), который в этом году показывает отличную и стабильную игру. Евгений обыграл в 1/2 финала Алексея Кузнецова со счетом 3-2. В финале Чемпионата края у мужчин победил Петухов Андрей со счетом 3-1 Пермякова Евгения, став впервые в своей спортивной карьере чемпионом Пермского края.

Бронзовую медаль чемпионата завоевал Дмитрий Субботин, обыгравший со счетом 3-0 мастера спорта СССР Пищальникова Виктора. Стоит отметить тот факт, что 20 декабря Виктору исполнилось 47 лет и он продолжает быть в числе призеров Пермского края. В итоге вся тройка призеров  осталась в 2014 году за командой «Пермские медведи-Пермспецкабель».

У женщин в этот раз финал из 8 спортсменок разыгрывался по круговой системе.  В результате чего стабильнее всех (одно поражение) оказалась прошлогодняя чемпионка Васильева Олеся (ЦДТ «Детство»,«Олимп»). Второе место у Игошевой Екатерины (СДЮШОР «Старт»), а бронзовая медаль как и год назад осталась за Корепановой Анастасией (СДЮШОР «Старт»).

Парные разряды

В мужском парном разряде у мужчин чемпионами стала пара Брусникин Денис/Петухов Андрей , победившие в финале пару Назукин  Александр/Пищальников  Виктор со счетом 3-0, 3-е место завоевали пары Пермяков Евгений/Кириллов Денис и Чазов Алексей/Леконцев Сергей.

В смешанном парном разряде первое место заняла пара Субботин Дмитрий/Александрова Дарья, обыгравшая в финале со счетом 3-1 пару Пермяков  Евгений/Чернышова Наталия. 3-е место завоевали пары Петухов/Игошева Екатерина и Кириллов Денис/Корепанова Анастасия.

В женском парном разряде чемпионками стала пара Терентьева Карина/Корепанова Анастасия, победившие в финале со счетом  3-2 пару Чернышова  Наталия/Игошева Екатерина. 3-е  место завоевали пары Шитоева Анастасия/Ошмарина Екатерина, Александрова  Дарья/Васильева Олеся.

По итогам соревнований спортсмены, занявшие с  1 по 3 места, получили памятные сувениры от РОО "Федерации настольного тенниса Пермского края",  минеральная вода « Сибирская», сети кинотеатров "VERY VELLY.

Поздравляем победителей и призеров Чемпионата, а так же тренеров спортсменов!

По результатам Чемпионата Пермского края на заседании президиума Федерации 25 декабря 2014 года будет принято решение о составе команд Пермского края для выступления на Приволжском Федеральном округе в 2015 года.