Бронзовые медали пермских спортсменов на чемпионате Приволжского Федерального округа

Версия для печати

С 15 по 20 января 2014 года в г.Казань прошел лично-командный чемпионат Приволжского Федерального округа. Чемпионат Приволжского округа считается одним из сильнейших по составу участников среди чемпионатов всех округов нашей страны. Последние медали с чемпионата ПФО прикамские спортсмены привозили в 2003 году, когда команда Пермского края (в составе Уточкина Артема, Кузнецова Алексея, Кириллова Дениса) заняла 3 место и попала на чемпионат России.

В этом году Пермский край согласно решения Президиума Федерации представляла только мужская команда в составе - Субботин Дмитрий, Воронов Александр, Петухов Андрей. В чемпионате у мужчин участвовало 111 человек. Как и год назад нашим спортсменам в одиночном разряде не хватило по одной победе для попадания на чемпионат России (отбиралось 13 мест). По итогам личного чемпионата: Петухов Андрей - 14 место, Субботин Дмитрий - 16  место, Назукин Александр - 28 место, Воронов Александр - 36 место. В командных соревнованиях наша команда заняла 7-е место.

Более успешно наши ребята выступили в парных соревнованиях, где бронзовую медаль чемпионата завоевали спортсмены Субботин Дмитрий/Воронов Александр - воспитанники СДЮШОР "Старт" (тренеры Уточкин А.Г., Уточкина Т.В.) и члены команды "Пермские медведи - Пермспецкабель" (тренер Васькин И.Л.).

Поздравляем тренеров и спортсменов с бронзовыми медалями и ждем новых побед!

Сейчас (с 26 по 31 января 2014г.) в г. Кстово проходит первенство Приволжского федерального округа среди юниоров (1996 г.р. и моложе). Желаем нашим спортсменам удачного выступления, ждем призовых мест и попадания на первенство России!!!

Результаты соревнований можно посмотреть ЗДЕСЬ (ист. - сайт ФНТ республики Татарстан)

 

Опубликовано: 27.01.2014