Субботин Дмитрий и Корепанова Анастасия – победители Чемпионата Перми 2019 года

Версия для печати

23-24 марта в ДС «Красава» завершился 2 этап открытого Чемпионата города Перми 2019 года. Первый этап (первенство) состоялся 2-3 марта в СШ «Искра» (в нем приняли участие 65 юношей и 51 девушка ), по результатам которого участники, занявшие первые семь мест у юниоров и юниорок, а так же у мальчиков и девочек до 13 лет, были допущены к Чемпионату Перми (2 этап).

Во 2-м этапе приняли участие 122 спортсмен (41 женщина и 81 мужчин). На турнире выступили спортсмены из Перми, Краснокамска, Барды ,Соликамска, Березников, Куеды, Кунгура, Чайковского, Лысьвы, Пермского, Октябрьского и Уинского районов.

Одиночный разряд

У женщин первое место разыграли между собой мастер спорта Корепанова Анастасия (СШОР «Старт») и кандидат в мастера спорта Васильева Олеся. В финальном матче Анастасия была сильнее, победив со счетом 3-1. Отметим, что Анастасия третий раз в своей карьере выиграла Чемпионат Перми. Третье место разыграли спортсмены из СШОР «Старт» Коробова Анна и Терентьева Карина. В этой встрече сильнее была Карина, победившая уверенно со счетом 3-0.

У мужчин в финале встретились Евгений Пермяков (Пермский район) и Субботин Дмитрий (Страховка59). Евгений Пермяков не смог стать шестикратным чемпионом города, Дмитрий был точнее в 5-м сете 11-9 и одержал победу со счетом 3-2. Дмитрий Субботин второй раз в своей карьере выиграл Чемпионат Перми. Третье место у мужчин разыграли Хасанов Руслан (Пермский район) и Бурдин Виталий (Пермь). Победу одержал Руслан и завоевал бронзовую медаль Чемпионата, победив со счетом 3-2.

Парные разряды

В мужском парном разряде чемпионами стала пара Кузнецов Алексей/Пермяков Евгений, победившие со счетом 3-1 в финале пару Брусникин Денис/Устюжанин Валентин, 3-е место завоевали пары Кириллов Денис/Петухов Андрей и Ишанов Али /Хасанов Руслан.

В женском парном разряде чемпионами стала пара Подъянова Екатерина/ Коробова Анна, победившие со счетом 3-1 в финале пару Васильева Олеся /Корепанова Анастасия, 3-е место завоевали пары Сперанская Дарья/Фатхутдинова Анастасия и Ольхина Наталья/ Терентьева Карина.

По итогам соревнований победителям и призерам с 1-го по 5-е место были вручены сувениры, дипломы и медали от Комитета по физической культуре и спорту г. Перми, а так же подарки от РОО «Федерации настольного тенниса» Пермского края и компании Strahovka59.ru.

Ближайшие крупные соревнования краевой Федерации по настольному теннису запланированы на 20-21 и 27- 28 апреля 2019 года. В эти даты состоится 2-й этап открытого Кубка Пермского края.

Результаты открытого Чемпионата города Перми (23-24 марта 2019 г., ДС «Красава»)

ПОЛНЫЙ ОТЧЕТ о соревнованиях - ЗДЕСЬ

Одиночный разряд. Женщины:

1-место Корепанова Анастасия (СШОР «Старт», тренер Брайловский Е.М.)
2-место Васильева Олеся (г. Пермь)
3-место Терентьева Карина (СШОР «Старт», тренер Брайловский Е.М.)
4-е место Коробова Анна (СШОР «Старт», тренеры Уточкин А.Г., уточкина Т.В.)
5-е место Власова Екатерина (СШ «Искра»,тренер Васькин И.Л.)

Одиночный разряд. Мужчины:

1-место Субботин Дмитрий (Страховка59)
2-место Пермяков Евгений (Пермский район)
3-место Хасанов Руслан (Пермский район)
4-е место Бурдин Виталий (ДЮЦ «Фаворит», тренер Симашов А.И.)
5-е место Кузнецов Алексей (Пермский район)

Женский парный разряд:
1 место – Коробова Анна- Подъянова Екатерина (СШОР "Старт", Уточкин А.Г., Уточкина Т.В.)
2 место – Васильева Олеся (г.Пермь, тренер Подъяпольский Н.П.)- Корепанова Анастасия (СШОР "Старт", Брайловский Е.М.)
3 место – Сперанская Дарья (г.Пермь) – Фатхутдинова Анастасия(Уинское)
3 место – Ольхина Екатерина- Терентьева Карина (СШОР "Старт", Брайловский Е.М.)

Мужской парный разряд:
1 место – Кузнецов Алексей (Пермский район)-Пермяков Евгений (г.Пермь)
2 место – Брусникин Денис (г.Пермь) - Устюжанин Валдентин (г.Пермь)
3 место – Ишанов Али(г.Пермь) – Хасанов Руслан(Пермский район)
3 место – Кириллов Денис(г.Пермь)-Петухов Андрей(г.Пермь)

Победители Чемпионата города Перми за последние 19 лет (2001-2019 гг.)*

16 марта 2001 г., ДЮСШ №1 (ул. Давыдова,13)

23-24 марта 2019 г., ДС «Красава»

Примечание* - если вы обладаете данными о победителях и призерах прошлых лет, просим направлять информацию подкрепленную протоколами, дипломами, медалями в РОО «ФНТ»ПК на e-mail: fntpk@mail.ru

Опубликовано: 25.03.2019