Парад неожиданностей на Чемпионате...

Версия для печати

Открытый Чемпионат города Перми среди мужчин и женщин, который состоялся 24-25 марта в ФЦ Колизей, стал торжеством красивой игры и неожиданных результатов.

Для участия в соревнованиях заявки подали 80 мужчин и 20 девушек. На параде открытия Чемпионата спортсменов приветствовали инструкторы Фитнес-центра «Колизей», в стенах которого проходили игры. В первый день соревнований с 11 часов утра до 19 часов вечера спортсмены играли на девяти столах, сначала предварительные игры, а затем третий, четвертый и пятый финалы.

По итогам двухдневных сражений на теннисных столах, своё звание чемпионов города не смогли подтвердить прошлогодние победители мастер спорта Денис Кириллов и кандидат в мастера спорта Олеся Васильева.

Васильева в пятой партии напряженной встречи пропустила в финал Екатерину Шушарину из ЦДТ «Детство» (Кировский район). Во втором полуфинале встречались еще одна воспитанница ЦДТ «Детство» Елизавета Майорова и спортсменка спортивной школы олимпийского резерва Индустриального района Анастасия Корепанова. В результате финал женской части соревнований получился «закамским». Новой чемпионкой города Перми 2012 года стала Екатерина Шушарина, обыгравшая Елизавету Майорову в четырех партиях. Бронзовым призером стала кандидат в мастера спорта, воспитанница  спортивной школы олимпийского резерва Индустриального района Екатерина Игошева.

Мужской финал также стал непредсказуемым. Все ожидали победы от непобедимого последние 2 турнира мастера спорта, члена юношеской сборной России Андрея Петухова из  ЦДТ «Детство». Но в полуфинале в напряженной борьбе со счетом 3-0 его обыграл кандидат в мастера спорта Евгений Пермяков из спортивного клуба «Пермские медведи». Во втором полуфинале встречались мастер спорта, прошлогодний чемпион Денис Кириллов и кандидат в мастера спорта Денис Ульянов. Со счетом 3:1 победил Ульянов и прошел в финал.

Финальная встреча чемпионата города среди мужчин осталась за Евгением Пермяковым, победившим со счетом 3:1 и завоевавшим 2 раз в своей карьере титул Чемпиона г.Перми. 3-е место разыграли два мастера спорта Андрей Петухов и Денис Кириллов, со счетом 3:1 победу одержал Денис Кириллов и завоевал бронзу чемпионата.

По итогам соревнований  победителям и призерам с 1 по 5 место были вручены кубки, медали и подарки от спонсоров соревнований: Федерация настольного тенниса Пермского края, магазин "Адвокат", «Минеральная вода сибирская», сеть кинотеатров Very Velly.

Очередные соревнования среди сильнейших спортсменов Пермского края состоятся 7-8 апреля в фитнес-цетре «Колизей». Теннисистам предстоит сыграть на Втором этапе личного кубка Пермского края посвященного 60-летию Федерации.