Кубок Пермского края, посвященный Дню Победы остался в Пермском крае

Версия для печати

6-7 мая 2017 года в ДС «Красава» (д. Кондратово, Пермский район) завершился традиционный открытый Кубок Пермского края по настольному теннису среди мужских и женских команд, посвященный Дню Победы.

Всего на  турнире приняли участие 26 мужских и 11 женских команд из Перми, Березников, Пермского района и Екатеринбурга.

У мужчин и женщин команды были разбиты в предварительном этапе на группы. Финальные соревнования у женщин  проходили по круговой системе, у мужчин по сетке. У женщин первое место разыграли  СДЮСШОР «Старт»-1 (Корепанова Анастасия, Терентьева Карина,  Ольхина Екатерина) и команда «Олимп» (Костарева Анна, Васильева Олеся, Власова  Екатерина) в упорной борьбе со счетом 3-2 победу одержала команда СДЮСШОР «Старт»-1, третье место разыграли между собой СДЮСШОР «Старт»-2(Шитоева Анастасия,Поъянова Екатерина,Мельчакова Наталья) и СДЮСШОР «Старт»-3(Селедкова Юлия, Красильникова Полина, Вычегдина Ирина) ,сильнее оказались девочки из СДЮСШОР «Старт»-3 ,которые победили 3-2 и заняли третье место.

У мужчин команды были разбиты на 7 групп. В финал выходили команды, занявшие первые и вторые места в группах. В финале пермским спортсменам команды «Пермские медведи - Пермспецкабель» (Пермяков Евгений, Воронов Александр, Кириллов Денис) противостояла команда мастеров из Екатеринбурга «СпортКомплект» (Евстифейкин Антон, Белых Константин, Плетнев Андрей). По ходу встречи екатеринбуржцы повели в командном счете 1-0, но затем победу сначала одержал Александр Воронов, победив 3-1 Константина Белых. Далее  Денис Кириллов обыграл 3-1 Андрея Плетнева, а решающее очко вновь принес пермской команде  Александр Воронов победивший   со счетом 3-1 мастера спорта Антона Евстифейкина  («СпортКомплект»). Поздравляем наших пермских спортсменов  с победой!  

3 место у мужчин  разыграли команды «300+» ( Липин Александр, Шишкин Денис, Галкин Сергей) и «Страховка59» (Назукин Александр, Фоминых Илья, Юртаев Валерий, Грачев Александр).  В этой встрече уверенную победу со счетом 3-0  одержала команда «Страховка59».     

По итогам соревнований команды, занявшие 1,2,3 места, получили Кубки и медали от Министерства физической культуры, спорта и туризма Пермского края, а так же памятные сувениры  от РОО "Федерации настольного тенниса Пермского края" и  портала о страховании Strahovka59.ru

Результаты  открытого Кубка Пермского края, посвященного Дню Победы среди мужских и женских команд 2017 года:

Женщины:

1 место – СДЮСШОР «Старт» -1 (г. Пермь)  (Корепанова Анастасия, Терентьева Карина, Ольхина Екатерина)
2 место – «Олимп» (г. Пермь) (Костарева Анна, Васильева Олеся, Власова  Екатерина)
3 место –  СДЮСШОР «Старт»-3 (г.Пермь) (Селедкова Юлия, Красильникова Полина, Вычегдина Ирина)

Мужчины:

1 место – «Пермские медведи - Пермспецкабель» (Пермяков Евгений, Кириллов Денис, Воронов Александр)    
2 место – «Спорт Комплект» (г. Екатеринбург) (Евстифейкин Антон, Белых Константин, Плетнев Андрей)
3 место – «Страховка59» (г. Пермь) (Назукин Александр, Фоминых Илья, Юртаев Валерий, Грачев Александр)

Ближайшие крупные соревнования краевой Федерации запланированы на 16-17 сентября 2017 года. В эти даты состоится Открытый Кубок Перми среди мужских и женских команд.

Полный отчет о соревнованиях - ЗДЕСЬ

ФотоотчетЗДЕСЬ


 

 

 

 

Опубликовано: 15.05.2017