В сентябре Екатеринбург станет площадкой важнейшего международного события

Версия для печати

Открытый международный турнир по настольному теннису "GAC GROUP 2012 ITTF World Tour KOLTSOVO Russia Open" пройдет в Екатеринбурге с 12 по 16 сентября 2012г. Его организаторами выступили Федерация настольного тенниса России, Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области и Администрация города Екатеринбурга.

Участники соревнования будут разделены на следующие подгруппы:
1. Мужская одиночная;
2. Женская одиночная;
3. Мужская парная;
4. Женская парная;
5. Мужская до 21 года (январь 1991 года);
6. Женская до 21 года (январь 1991 года).

Турнир является одним из этапов "ITTF ПроТур". Местом его проведения станет Дворец игровых видов спорта "Уралочка". Стоит отметить, что география соревнований довольно широка: в Екатеринбург съедутся спортсмены из Китая, Украины, Белоруссии, Хорватии, Германии, Дании и Португалии. В числе заявленных участников присутствуют игроки топ-уровня, в частности, Ксу Ксинь (Китай).
По словам организаторов, уральская столица не случайно выбрана в качестве места проведения турнира. По их мнению, Екатеринбург сегодня не только спортивный центр уральского региона, но и наиболее перспективный для развития настольного тенниса город России.

Список зарегистрировавшихся участников Russia Open-2012 смотрите ЗДЕСЬ.

Более подробная информация официальный сайт Russian Open-2012 и раздел сайта Международной федерации настольного тенниса, посвящённый Открытому чемпионату России ЗДЕСЬ.

Информация с сайта ФНТР

Опубликовано: 27.08.2012