Приглашаем на открытый турнир "Наследие", посвященный памяти тренеров и спортсменов Пермского края

Версия для печати

 Уважаемые спортсмены, друзья, коллеги! 

Наша Федерация была образована более 60-ти лет назад в далеком сентябре 1952 года после проведения первого личного чемпионата Пермской области в г. Березники, где победителями стали М. Райслер и Г. Моргулева.

Немало времени прошло с тех пор и, к сожалению, многих из тех, кто искренне любил настольный теннис уже нет рядом с нами. В разные годы неоценимый вклад в развитие настольного тенниса внесли такие личности как Райслер М. Ф., Колпаков А. Н., Спиридонов В. Д., Замалеев Л. Х., Юдина М. Н., Макарченков В.Н., Макарченков Н.Н., Моргулева Г.С, Демидов В. А., Зима С. А., Е.Г. Спехов и другие тренеры и спортсмены. В память о них планируется проведение ежегодного турнира «Наследие», для того чтобы сохранить и передать подрастающему поколению нашу историю.

Федерация настольного тенниса Пермского края впервые в своей истории 31.10-01.11.2015 года будет проводить такой всероссийский турнир, посвященный памяти тренеров и спортсменов Пермского края. Хотелось бы организовать это мероприятие как подлинный праздник настольного тенниса, дружбы и памяти.

Приглашаем всех желающих принять участие в соревнованиях, а так же внести свой посильный вклад в проведение турнира «Наследие». Основные затраты, которые сопутствуют проведению этого крупного и значимого для Пермского края мероприятия:

- аренда спортивного зала – 40 000 руб.,
           - затраты на судейство - 30 000 руб.,
           - изготовление символики соревнований( памятные сувениры, медали и т.п.) - 30 000 рублей,
           - призы победителям соревнований.

Все эти составляющие возможны лишь при поддержке каждого из нас. Возможно, кого-то из этих спортсменов и тренеров Вы знали лично. Оказать  материальную  поддержку в любом объеме турниру «Наследие» можно через членов оргкомитета соревнований: Попова Елена Юрьевна, Грачев Александр Викторович, Жарикова Александра Андреевна (тел. 276-12-70), Азанова Эльвира Валентиновна (тел. 89128861330), Назукин Александр Викторович (тел. 89028331774) 

Будем рады сотрудничеству с Вами и сделаем вместе  турнир «Наследие»  большим спортивным праздником!


 

О предстоящем открытом турнире «Наследие»

Открытый турнир «Наследие», посвященный памяти тренеров и спортсменов Пермского края, состоится 30, 31 октября и 1 ноября   2015 г. в  ДС "Красава" (Пермский край, д.Кондратово, ул.Карла Маркса, 1В)

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены города Перми, Пермского края и других городов РФ. Возрастные  категории, в которых проводятся соревнования: мужчины – до 39 лет, 40-49 лет, 50-59 лет, 60-69 лет, 70 лет и старше; женщины – до 39 лет,  40-49 лет, 50-59 лет, 60 лет и старше.

Подробная информация о предстоящем турнире - ЗДЕСЬ.

 


 Приглашаем всех желающих поделиться своими воспоминаниями об ушедших тренерах и спортсменах Пермского края.  
Для размещения их на сайте и  стенде на соревнованиях, высылайте текст и фото  на почту fntpk@mail.ru с пометкой "воспоминания" .

О Владимире Дмитриевиче Спиридонове вспоминают друзья и близкие:

***

Владимир Дмитриевич остался в моей памяти светлым, радостным и веселым человеком. Он любил шутки, смех. Иногда пытался быть строгим, но у него это плохо получалось, так как он был слишком добрым. Такие же теплые и дружеские отношения царили в нашем коллективе. Очень жаль, что он слишком рано ушел из жизни, но у всех , кто с Владимиром Дмитриевичем работал, занимался спортом,  остались о  нем  только хорошие воспоминания.

Кацеленбоген  Евгений, Екатеринбург.

***

26 лет....Я часто разговариваю с Володей...Он был моим самым близким другом. Шесть последних месяцев его жизни мы общались ежедневно.Я открывал все новое для себя. Его жизнь не поза, это его суть.

Он жил для людей. Я видел как он собирал посылку в Чебоксары  инвалиду, его бывшему сопернику по теннису. За несколько недель до смерти, когда боль проникла во все клетки его тела, и, казалось,  что человек не о чем больше не может думать, я видел как Володя звонил в Завком и просил увеличить зарплату сотрудникам стадиона.

Он не жаловался на свое состояние, только сожалел о том, что не сможет помочь своей семье.

Володя любил людей, хорошую шутку, приколы. Ценил отношение к нему. Он был любимцем завода. Он был Учиителем с большой буквы.

Я помню всех его воспитанников:

Лену Попову, Женю Кацеленбогена, Аллу Лапину, Марину Юдину, Марину Пикулеву, братьев Макарченковых. 

Помню, как он строил спортзал и чего ему это стоило. Мечтал, когда его ребята будут играть в этом зале. 

Я беконечно благодарен Лене Поповой, Жене Кацеленбогену и всем организаторам турнира за все, что они делают чтобы память и Теннисисте жила долго. 

Сожалею, что не могу стоять с ракеткой в строю любителей.

 

 

Эдуард Мильштейн, Сан-Франциско.

Опубликовано: 05.10.2015