Всероссийский турнир «Наследие-2018». Итоги

Версия для печати

С 1-го по 5-е ноября 2018 года во дворце спорта "Красава" (Пермский край, д. Кондратово) состоялся четвертый всероссийский турнир по настольному теннису "Наследие", посвященный памяти тренеров и спортсменов Пермского края. Количество участников с 2015 года выросло уже в два раза и составило 437 человек (в 2017 году число участников было 398 человек).

В этом году традиционный всероссийский турнир «Наследие», посвященный памяти тренеров и спортсменов Пермского края уже состоял из двух спортивных мероприятий.

С 1 по 4 ноября 2018 года завершились всероссийские соревнования «Наследие». К участию в которых допускались спортсмены не моложе 13 лет, имеющие подготовку не ниже 1 спортивного разряда.Эти соревнования включёны в ЕКП Министерства спорта России на 2018 год и позволяют выполнить норматив Мастера спорта России.
 
А так же с 3 по 5 ноября 2018 года завершился всероссийский турнир «Наследие», посвященный памяти тренеров и спортсменов Пермского края. Участие в котором, принимали ветераны согласно возрастных категорий (40 лет и старше),а так же мальчики и девочки 2007 года рождения и моложе.

Участники приехали из Екатеринбурга, Уфы, Челябинска, Ижевска, Н.Новгорода, Москвы, Cанкт-Петербурга,Рыбинска,Самары,Смоленска, Абакана,Владимира, Екатеринбурга,Н.Тагила, Озерска,Архангельска,Твери,Смоленска, Солнечногорска,Щелково,Оренбурга, Иваново,Чебоксар,Казани, Благовещенска, Глазова, Воткинска, Наб.Челнов,Казани,Оренбурга,Ярославля, Сыктывкара,Ногинска, Саратова, Краснодара, Нефтекамска и городов Пермского края (Перми, Александровска, Барды, Куеды, Кунгура, Краснокамска, Гремячинска, Оханска, Березники,Верещагино, Лысьвы, Чернушки, Соликамска, Добрянки, Чусового, Чайковского, Очера, п.Октябрьский и Пермского, Ильинского районов). Всего на турнире было представлено более 20 регионов России включая Пермский край (Москва, Санкт-Петербург,Ярославская область,Республика Башкортостан, Чувашская республика, Республика Хакасия, ХМАО,Оренбургская область, Республика Татарстан, Свердловская область,Московская область,Ивановская область, Челябинская область, Смоленская область,Владимирская область, Нижегородская область, Самарская область, Краснодарский край,Тюменская область и др.).

В соревнованиях в этом году приняли участие 24 мастера спорта и несколько сильнейших спортсменов нашей страны, у женщин это мастера спорта:
Коцюр Валерия (№8 рейтинга ФНТР),

Куликова Ольга (№14ФНТР ),
Абаимова Елена (№15 ФНТР),

у мужчин мастера спорта
Жуков Алексей (№13 рейтинга ФНТР),

Кривошеев Вячеслав (№23 ФНТР),
Регентов Евгений (№25 ФНТР),
Мутыгуллин Рамиль (№28 ФНТР).
В
 разные годы эти спортсмены становились победителями и призерами Чемпионатов России. Самому юному участнику турнира не исполнилось еще и 8 лет, а самому зрелому участнику 81 год!

Уникальность прошедшего турнира в том, что четвертый год подряд Федерации удается сплотить этим мероприятием многих людей - профессиональных спортсменов разных возрастов, тренеров, любителей настольного тенниса, болельщиков и просто заинтересованных спортом пермяков. Все 5 дней соревнований прошли в традиционно дружеской и спортивной атмосфере. Много хороших слов было сказано в память о знаменитых тренерах и спортсменах.

На открытии турнира зрителей приветствовали юные спортсмены из отделения настольного тенниса СДЮСШОР «Старт» г. Перми, показав очень динамичное спортивное выступление.

Победителями всероссийских соревнований «Наследие» стали мастера спорта Тютрюмов Александр (Верхняя Пышма) и Абаимова Елена (г.Казань). Прикамские спортсмены так же успешно выступили на этих соревнованиях, завоевав 1 золотую,1 серебряную и 2 бронзовые медали в парных разрядах, а так же выполнив норматив мастера спорта России (в одиночном разряде Пермяков Евгений и Кузнецов Алексей, в парном разряде Брусникин Денис и Шитоева Анастасия).

Победителями всероссийского турнира «Наследие» в своих возрастных категориях стали: Коробов Павел (г.Пермь), Сухановская Людмила (г.Подольск, Моск.обл), Краснова Ольга(г.Ногинск, Моск.обл), Зверева Галина (г.Пермь), Ефремов Владимир (г.Пермь), Кривоногов Владимир (Пермь), Кайгородов Георгий (г.Пермь) и Попану Маргарита (г.Пермь)

Оба спортивных мероприятия были проведены при поддержке Министерства физической культуры и спорта Пермского края и финансовой поддержке региональных спонсоров. Организаторы турнира, как и год назад получили массу положительных отзывов от участников и гостей Пермского края по проведению и организации турнира.

Всероссийский турнир «Наследие» еще раз убедил всех, что является визитной карточкой настольного тенниса Пермского края, потому как число участников из самых разных городов и регионов России растет заметными темпами с каждым годом.

По итогам соревнований все участники турнира получили памятные сувениры, а победители и призеры соревнований получили денежные призы от спонсоров соревнований.

По итогам всероссийского турнира «Наследие» победители и призеры в одиночном разряде у ветеранов и детей получили сладкие призы (торты) от партнера турнира ООО «Хлебозавод «Кондитер №8» !

Поздравляем победителей и призеров турнира с заслуженными наградами, желаем всем крепкого здоровья и до новых встреч!

Победителями и призерами всероссийских соревнований «Наследие» стали:

Одиночный разряд. Мужчины:
1 место – Тютрюмов Александр (г. Верхняя Пышма)
2 место – Жуков Алексей (г. Щелково ,МО)
3 место – Кривошеев Вячеслав (г. Краснодар)
3 место – Хрипуненко Павел (г. Екатеринбург)

Одиночный разряд. Женщины:
1 место – Абаимова Елена (г.Казань)
2 место – Коцюр Валерия (г. Краснодар)
3 место – Куликова Ольга (г. Солнечногорск ,МО)
3 место – Кинос Ирина (г. Смоленск)

Женский парный разряд:
1 место – Коцюр Валерия (г. Краснодар) - Моисеева Галина (г. Владимир)
2 место – Куликова Ольга (г. Солнечногорск, МО) - Волохина Виктория (г. Нижний Новгород)
3 место – Абаимова Елена (г. Казань) - Шитоева Анастасия (г. Пермь)

Мужской парный разряд:
1 место – Регентов Евгений (г. Оренбург) - Брусникин Денис (г. Пермь)
2 место – Кривошеев Вячеслав (г. Краснодар) - Иванов Роман (г. Самара)
3 место – Жуков Алексей (г. Щелково МО) - Родин Артем (г. Екатеринбург)

 

Смешанный парный разряд до 39 лет:
1 место – Абаимова Елена (г. Казань)-Красковский Александр (г. Санкт-Петербург)
2 место – Шитоева Анастасия (г. Пермь)-Регентов Евгений (г. Оренбург)
3 место – Куликова Ольга (г. Солнечногорск МО)-Пермяков Евгений (г. Пермь)

 

Победителями и призерами всероссийского турнира по настольному теннису «Наследие» стали:

Мальчики 2007 г.р. и моложе :
1 место – Кайгородов Георгий (г.Пермь)
2 место – Чернов Тимофей (г.Пермь)
3 место – Васильев Александр (г.Пермь)

Девочки 2007 г.р. и моложе :
1 место – Попану Маргарита (г.Пермь)
2 место – Захарова Элина (г.Ижевск)
3 место – Плишкина Юлия(г.Пермь)

Мужчины 40-49 лет:
1 место – Коробов Павел (г.Пермь)
2 место - Фазылов Сергей (г.Озерск, Челябинской обл.)
3 место – Чазов Алексей (Пермь)

Женщины 40-49 лет:
1 место – Сухановская Людмила (г.Подольск, Моск.обл)
2 место – Сироткина Ирина (г. Н.Новгород)
3 место – Васильева Марина (Москва)

Мужчины 50-59 лет:
1 место – Юртаев Валерий (г.Пермь)
2 место – Кацеленбоген Евгений (г.Екатеринбург)
3 место – Аркаев Сергей (г. Самара)

Женщины 50-59 лет:
1 место – Краснова Ольга(г.Ногинск, Моск.обл)
2 место – Кармаева Инна (Нижний Тагил)
3 место - Радомская Елена (Свердловская обл.)

Мужчины 60-69 лет:
1 место – Ефремов Владимир (г.Пермь)
2 место – Симашов Александр (Пермь)
3 место – Тарабрин Вадим (Пермь)

Женщины 60 лет и старше:
1 место - Зверева Галина(г.Пермь)
2 место - Елфимова Нина(г.Пермь)
3 место – Богатова Любовь (г.Дрезна, Моск.обл)

Мужчины 70 лет и старше:
1 место – Кривоногов Владимир (Пермь)
2 место – Хозяшев Виталий (г.Пермь)
3 место – Полойко Яков (Пермь)

Женский парный разряд 40 лет и старше:
1 место – Васильева Марина(Москва) - Краснова Ольга (г.Ногинск, Московская обл)
2 место – Литау Ирина (г.Самара) – Сироткина Ирина(г.Н.Новгород)
3 место – Передвигина Ольга (г.Ижевск) - Радомская Елена (Свердл.область)
3 место – Каденкова Светлана-Абросимова Ирина (Самара)

Мужской парный разряд 40 лет и старше:
1 место – Леконцев Сергей (Пермь)-Кацеленбоген Евгений (Екатеринбург)
2 место – Галкин Сергей -Юртаев Валерий (Пермь)
3 место – Сунегин Евгений (г.Кушва, Сверд.обл)- Чужба Андрей (Березники, Пермский край)
3 место – Коробов Павел -Чазов Алексей (Пермь)

Смешанный парный разряд 40 лет и старше:
1 место – Сироткина Ирина (Н.Новогрод)-Юртаев Валерий (Пермь)
2 место – Сентякова Анастасия(Воткинск)-Сунегин Евгений (г.Кушва, Сверд.обл)
3 место – Литау Ирина -Аркаев Сергей (Самара)
3 место – Абросимова Ирина (Самара)-Леконцев Сергей (Г.Пермь)

 ПОЛНЫЙ ОТЧЕТ о всероссийских соревнованиях «Наследие» - ЗДЕСЬ

ПОЛНЫЙ ОТЧЕТ о турнире «Наследие» (2007 г.р. и моложе) - ЗДЕСЬ

ПОЛНЫЙ ОТЧЕТ о турнире «Наследие» (Женщины 40 лет и старше) - ЗДЕСЬ

ПОЛНЫЙ ОТЧЕТ о турнире «Наследие» (Мужчины 40 лет и старше) - ЗДЕСЬ

ФОТООТЧЕТ - будет опубликован в группе ВК

ВИДЕООТЧЕТ - будет опубликован на нашем канале 


Федерация настольного тенниса Пермского края выражает искреннюю признательность и благодарность за финансовою поддержку всероссийского турнира «Наследие»: 

· Куликову Константину Владимировичу

· Белову Егору Юрьевичу

· Понькину Антону Николаевичу

· Канову Константину Федоровичу

· Солдатову Константину Николаевичу

· Белову Егору Юрьевичу

· Кацеленбогену Евгению Львовичу

· Сперанскому Анатолию Алексеевичу

· Шишкину Денису Владимировичу

· Ощепкову Антону Владимировичу

· Кочияну Армену Альбертовичу

· Пахомову Сергею Алексеевичу

· Устюжанину Валентину Валерьевичу

· ООО «Премьер» в лице директора Цымбалюка Дмитрия Александровича

· ООО «Кама-МСМ»в лице директора Александра Вячеславовича

· ЗАО ПКФ «Пермспецкабель» в лице генерального директора Макиенко Льва Геннадьевича

· ООО «Корунд Вест» в лице генерального директора Семерикова Сергея Валерьевича

· ООО «АРМ групп» в лице директора Таранова Дениса Олеговича

· Индивидуальному предпринимателю Брусникину Денису Леонидовичу

· Индивидуальному предпринимателю Махлес Михаилу Даниловичу

· ООО «Центр информационной безопасности» в лице директора Дьякова Андрея Анатольевича

· Индивидуальному предпринимателю Белоброву Виталию Леонидовичу

· ООО «САНТЕХПРОМ» в лице генерального директора Гимадеева Равиля Завдятовича

· порталу о страховании в Пермском крае Strahovka59.ru в лице Грачева Александра Викторовича

· ООО «Хлебозавод «Кондитер №8» в лице директора Балыбердина Павла Александровича 

Федерация настольного тенниса Пермского края выражает благодарность за помощь в проведении и организации всероссийского турнира "Наследие", посвященного памяти тренеров и спортсменов Пермского края:

· педагогам и учащимся МБУДО СДЮСШОР "Старт" г. Перми

· Назукину Александру Викторовичу

· Ефремовой Елене Игоревне



Тютрюмов Александр


Абаимова Елена

 

 

Опубликовано: 09.11.2018