Пермяков Евгений и Корепанова Анастасия чемпионы Пермского края 2016 года

Версия для печати

26-27 ноября в ДС «Красава» (Пермский край, д.Кондратово) завершился Чемпионат Пермского края среди мужчин и женщин. Участие в финальной части соревнований приняли 48 мужчин (квалификация 58 чел.) и 35 девушек из г.Перми и городов и районов Пермского края – Краснокамск, Александровск, Кунгур, Березники, Барда, Соликамск и Пермский район.

Одиночный разряд

В финальной части турнира у мужчин прошлогодний чемпион края кандидат в мастера спорта Воронов Александр проиграл в 1/2 финала со счетом 3-1 Кузнецову Алексею и сложил полномочия чемпиона. Другим финалистом стал Пермяков Евгений («Пермские медведи-Пермспецкабель»), который обыграл своего одноклубника мастера спорта Петухова Андрея, со счетом 3-0. В финале Чемпионата у мужчин победил Пермяков Евгений со счетом 3-1 Кузнецова Алексея , став первый раз в своей спортивной карьере чемпионом Пермского края. Бронзовую медаль чемпионата завоевал мастер спорта Петухов Андрей, обыгравший со счетом 3-2 Воронова Александра.

У женщин в финале встретились Корепанова Анастасия (СДЮСШОР «Старт») и мастер спорта Титова Ксения, которая вернулась в 2016 году в Пермь из Москвы после окончания университета. Со счетом 3-1 победила Корепанова Анастасия, став второй год подряд чемпионкой Пермского края. 3 место разыграли Костарева Анна и Александрова Дарья ( обе ЦДТ «Детство»), победа осталась за Дарьей 3-1.

Парные разряды

В мужском парном разряде у мужчин чемпионами стала пара Брусникин Денис /Устюжанин Валентин, победившие в финале пару Ишанов Али /Кузнецов Алексей, 3-е место завоевали пары Пермяков Евгений /Петухов Андрей и Воронов Александр/Азанов Максим.

В смешанном парном разряде первое место заняла пара Титова Ксения/Пермяков Евгений, обыгравшая в финале со счетом 3-2 пару Костарева Анна/Кузнецов Алексей, 3-е место завоевали пары Терентьева Карина/Воронов Александр и Корепанова Анастасия/ Ершов Вячеслав.

В женском парном разряде чемпионками стала пара Александрова Дарья/Титова Ксения, победившие в финале пару Терентьева Карина /Корепанова Анастасия, 3-е место завоевали пары Шитоева Анастасия/Ошмарина Екатерина, Костарева Анна/ Старицина Дарья.

По итогам соревнований спортсмены, занявшие с 1 по 3 места, получили памятные сувениры от РОО «Федерации настольного тенниса» Пермского края и Strahovka59.ru

Поздравляем победителей и призеров Чемпионата, а так же тренеров спортсменов!