Итоги выступления пермских спортсменов на первенстве ПФО до 16 лет

Версия для печати

17-22 марта 2020 года в Чебоксарах завершилось первенство Приволжского федерального округа среди спортсменов до 16 лет ( 2005 г.р. и моложе). Всего приняло участие в соревнованиях 48 девушек и 74 юношей. Из-за эпидемиологического карантина не смогли принять участие спортсмены Республики Татарстан и Нижегородской области.

Пермский край представляли:

команда юношей: Кайгородов Георгий, Харинцев Федор, Варушкин Данил (тренер-представитель Азанова Э.В.) и
команда девушек: Плишкина Юлия, Попану Маргарита, Сафарова Екатерина (тренер-представитель Уточкин  А.Г.)

В личном разряде так же приняли участие пермские спортсмены: Мельчакова Наталья, Мочалова Василиса, Малкова Антонина, Кашина Елизавета, Нечаева Екатерина, Чернов Тимофей, Васильев Александр, Аблаков Янис.

Пермские спортсмены по итогам соревнований вернулись с отличным результатом!

Победителями первенства Приволжского федерального округа среди теннисистов до 16 лет стали Матвей Рязанцев (Самарская область) и Мария Баранова (Чувашская Республика). Рязанцев в финале вырвал победу у товарища по сборной Самарской области Дмитрия Виноградова – 4:3, а Баранова переиграла нашу Маргариту Попану (Пермский край) – 4:1. Отметим, что Маргарита выиграла в финальной сетке сразу несколько сильнейших спортсменок России, уступив только в финале! Поздравляем Маргариту Попану и ее тренеров Уточкина Алексея Григорьевича и Уточкину Татьяну Васильевну с серебряной медалью!

В женском парном разряде у Маргариты Попану с Екатериной Ивановой (Чебоксары) серебряная медаль!

В смешанном парном разряде у пермской пары Варушкин Данил/Сафарова Екатерина бронзовые медали!

По итогам командных соревнований команда девушек Пермского края заняла 3 место и попала на первенство России, которое пока запланировано на 28 апреля-5 мая 2020 года в г.Чебоксары!
Состав команды девушек Пермского края: Плишкина Юлия, Попану Маргарита (СШОР «Старт», тренеры Уточкин А.Г., Уточкина Т.В.) и Сафарова Екатерина (СШОР «Старт», тренеры Азанова Э.В., Подъяпольский Н.П.)

Отличным результатом по итогам соревнований стало попадание в финальную часть первенства России наших ребят в одиночном разряде:
Кайгородов Георгий (СШОР «Старт» тренеры Мильто А.А.,Азанова Э.В.) и Попану Маргарита (СШОР «Старт» тренеры Уточкин А.Г., Уточкина Т.В.)
Таким образом, в первенстве России среди теннисистов до 16 лет (которое пока запланировано на 28 апреля-5 мая 2020 года в г.Чебоксары) примут участие в одиночном разряде сразу два пермских спортсмена - Кайгородов Георгий, Попану Маргарита, а так же в командных соревнованиях - команда девушек Пермского края!

Поздравляем спортсменов и тренеров с отличным результатом и желаем нашим спортсменам удачного выступления на первенстве России!

Общие итоги выступления команды Пермского края в одиночном разряде:

Кайгородов Георгий - 10 место,
Варушкин Данил - 21 место,
Харинцев Федор - 25  место,
Чернов Тимофей - 34 место,
Васильев Александр - 46 место,
Аблаков Янис -  69-74 место,
Попану Маргарита - 2 место,
Малкова Антонина - 14 место,
Мочалова Василиса - 20 место,
Плишкина Юлия - 21 место,
ММельчакова Наталья - 25 место,
Кашина Елизавета - 26 место,
Сафарова Екатерина - 22 место,
Нечаева Екатерина - 37-40 место.

Подробная информация о результатах на сайте ФНТР

РЕЗУЛЬТАТЫ - Командные соревнования, Личные соревнования


 

 

Опубликовано: 25.03.2020