Абакан - Екатеринбург - Киров - Тюмень - Челябинск - ...

Версия для печати

Абакан, Екатеринбург, Киров, Тюмень, Челябинск, Стрежевой, Мураши, Верхняя Пышма, Александровск, Чусовой, Пермь. Вот список городов России, спортсмены из которых приняли участие 3-6 мая во Всероссийском турнире "Пермячок-2012". Турнир проходил в двух залах СДЮШОР «Старт». Возрастная группа участников - ребята 1999 г.р. и младше.

Многие участники приезжают к нам в гости не первый раз, и было интересно увидеть как изменился уровень игры ребят за год с момента проведения предыдущего всероссийского турнира такого класса.

В соответствии с системой проведения соревнований в 1 и 2 финалы из 16 групп выходили только по одному человеку. Такой жесткий отбор с одной стороны обязал ребят бороться с самого начала соревнований за каждое очко, с другой стороны не позволил некоторым участникам реализовать свои амбиции. В финалах многие встречи заканчивались со счетом 3:2, практически ни одна встреча не обошлась без тайм-аута, при том, что в первых двух финалах спортсменам надо было сыграть по 15 встреч. Благодаря громкой поддержке болельщиков и друзей по команде, обстановка в залах носила по-спортивному напряжённый характер, что не могло не порадовать как болельщиков, так и организаторов турнира. Чувствуя повышенное внимание и поддержку к играм, участники боролись "до конца", стремились показать свой наилучший результат.

Как отметили многие представители команд, благодаря хорошей организации турнира и теплому приему, хочется приезжать на такие турниры еще и еще.

Все участники турнира получили памятные сувениры и подарки от спонсоров соревнований. Победители и призеры были награждены медалями, дипломами и призами. Также были специальные призы "за волю к победе" победителям второго финала, поощрили пермских участников 1 финала, поздравили тренеров победителей.

Организаторы турнира выражают благодарность за помощь в проведении соревнований ООО "Газпром межрегионгаз Пермь", Министерству физической культуры и спорта Пермского края, администрации Индустриального района г.Перми, директору ООО "Кондитер 8" Балыбердину П.А., директору рекламной мастерской "Арт-декор" Печуриной, Цымбалюку Дмитрию, Белову Егору, Чистякову Алексею. Спасибо за предоставленные подарки участникам спонсорам "Минеральная вода "Сибирская", Орешки Chaka и Жико, сеть кинотеатров Very Velly.

Победителями турнира стали Корепанова Анастасия из СДЮШОР "Старт" г.Перми и Бикеев Данил из г.Екатеринбуг. Подробнее о результатах соревнований...

 

Видеорепортаж телеканала "Рифей-Пермь":


 

ФОТООЧЕТ с турнира

Опубликовано: 09.05.2012