Воронов Александр и Корепанова Анастасия чемпионы Пермского края 2015 года

Версия для печати

18-20 декабря  в ДС «Красава» (Пермский край, д.Кондратово) завершился личный Чемпионат Пермского края среди мужчин и женщин. Участие в финальной части соревнований приняли 48 мужчин (квалификация 54 чел.)  и 38 женщин из г.Перми и городов и районов Пермского края – Краснокамск,Соликамск, Чусовой  и Пермский район.

Одиночный разряд

В финальной части турнира у мужчин прошлогодний чемпион края мастер спорта Петухов Андрей («Пермские медведи-Пермспецкабель»)  победил в 1/2 финала  в упорной борьбе со счетом 3-2 своего одноклубника кандидата в мастера спорта Пермякова Евгения. Другим финалистом стал Воронов Александр («Пермские медведи-Пермспецкабель»), который к концу года почти восстановился после  травмы и показывает отличную   игру. Александр обыграл в 1/2 финала Алексея Кузнецова со счетом 3-1. В финале Чемпионата края у мужчин уверенно победил Воронов Александр со счетом 3-0 Петухова Андрея  , став  второй раз  в своей спортивной карьере чемпионом Пермского края.

Бронзовую медаль чемпионата завоевал мастер спорта Кириллов Денис, обыгравший со счетом 3-2 Субботина Дмитрия, стоит отметить что в свои 39 лет Денис показал на турнире действительно мастерский теннис, так уступая по ходу встречи за 3 место 0-2 сумел не только сравнять счет ,но и переломить ход игры в свою пользу. Молодым спортсменам есть на кого равняться!

У женщин в   финале  встретились  Корепанова Анастасия (СДЮСШОР «Старт») и  Ошмарина Екатерина(СДЮСШОР «Старт») ,со счетом 3-0 победила Корепанова Анастасия став впервые в своей спортивной карьере чемпионкой Пермского края.  3  место разыграли  Игошева Екатерина и Старицына Дарья ( обе СДЮСШОР «Старт»), победа осталась за Екатериной 3-1.

Парные разряды

В мужском парном разряде у мужчин чемпионами стала пара Кириллов Денис /Петухов Андрей , победившие в финале пару   Пермяков Евгений /Кузнецов Алексей, 3-е место завоевали пары Брусникин Денис /Устюжанин и Воронов Александр/Субботин Дмитрий.

В смешанном парном разряде первое место заняла пара  Устюжанин Валентин/Игошева Екатерина, обыгравшая в финале со счетом 3-0 пару Кириллов Денис/Корепанова Анастасия, 3-е место завоевали пары Петухов Андрей/Сайранова Эльвира и  Субботин Дмитрий/Коробова Ирина.

В женском парном разряде чемпионками стала пара  Игошева Екатерина /Корепанова Анастасия, победившие в финале пару Костарева Анна/Старицына Дарья,3-е  место завоевали пары Шитоева Анастасия/Ошмарина Екатерина, Селедкова Юлия/ Красильникова Полина.

По итогам соревнований спортсмены, занявшие с  1 по 3 места, получили памятные сувениры от РОО "Федерации настольного тенниса Пермского края".

Поздравляем победителей и призеров Чемпионата, а так же тренеров спортсменов!