Субботин Дмитрий и Титова Ксения - чемпионы Пермского края 2017 года

Версия для печати

16-17 декабря в ДС «Красава» (Пермский край, д.Кондратово) завершился Чемпионат Пермского края, посвященный 65-летию Федерации настольного тенниса Пермского края. Участие в финальной части соревнований приняли 48 мужчин (квалификация 69 чел.) и 35 девушек из г.Перми и городов и районов Пермского края – Краснокамск, Александровск, Кунгур, Березники, Барда, Соликамск,Усолье Октябрьский и Пермский район.

Одиночный разряд

В финальной части турнира у мужчин прошлогодний чемпион края Пермяков Евгений уверенно дошел до финала, не проиграв ни одного сета в финальной сетке. Другим финалистом стал Субботин Дмитрий, который в мае закончил воинскую службу и вернулся к участию в соревнованиях. В финале Чемпионата в упорной борьбе со счетом 3-2 победил Дмитрий Субботин, став 4 раз в своей спортивной карьере чемпионом Пермского края. Бронзовую медаль чемпионата завоевал мастер спорта Кириллов Денис, обыгравший со счетом 3-1 Устюжанина Валентина.

Субботин Дмитрий

В финальной сетке турнира у женщин прошлогодняя чемпионка края Корепанова Анастасия проиграл в 1/2 финала со счетом 3-0 неоднократной победительнице чемпионата Костаревой Анне и сложила свои полномочия чемпиона. В финале встретились Костарева Анна и мастер спорта Титова Ксения. Со счетом 3-1 победила Титова Ксения, став первый раз в своей спортивной карьере чемпионкой Пермского края. 3 место разыграли Ошмарина Екатерина и Терентьева Карина ( обе СДЮСШОР "Старт" ) победа осталась за Екатериной Ошмариной 3-2.

Титова Ксения

Парные разряды

В мужском парном разряде у мужчин чемпионами стала пара Ершов Вячеслав /Кузнецов Алексей, победившие со счетом 3-1 в финале пару Азанов Максим /Кириллов Денис, 3-е место завоевали пары Выборнов Владимир /Грачев Александр и Назукин Александр/Субботин Дмитрий.

В женском парном разряде чемпионками стала пара Терентьева Карина /Корепанова Анастасия, победившие со счетом 3-2 в финале пару Ольхина Наталья/Титова Ксения, 3-е место завоевали пары Шитоева Анастасия/Ошмарина Екатерина, Подъянова/ Коробова Анна.

В смешанном парном разряде первое место заняла пара Титова Ксения/Пермяков Евгений, обыгравшая в финале со счетом 3-1 пару Корепанова Анастасия/Кириллов Денис, 3-е место завоевали пары Старицина Дарья/Назукин Александр и Костарева Анна/Кузнецов Алексей.

По итогам соревнований спортсмены, занявшие с 1 по 3 места, получили памятные сувениры от РОО «Федерации настольного тенниса» Пермского края

Поздравляем победителей и призеров Чемпионата, а так же тренеров спортсменов!

Результаты Чемпионата Пермского края,посвященного 65-летию федерации настольного тенниса Пермского края (16-17 декабря 2017 г., ДС «Красава»)

ПОЛНЫЙ ОТЧЕТ о соревнованиях - ЗДЕСЬ

Одиночный разряд. Женщины:

1-место Титова Ксения (г.Пермь, тренер Васькин И.Л.)
2-место Костарева Анна (ЦДТ «Детство»,тренер Подъяпольский Н.П.)
3-место Ошмарина Екатерина (СДЮСШОР «Старт», тренеры Уточкина Т.В., Уточкин А.Г.)

Одиночный разряд. Мужчины:

1-место Субботин Дмитрий (г.Пермь)
2-место Пермяков Евгений («Пермспецкабель»)
3-место Кириллов Денис («Пермспецкабель»)

Победители Чемпионата Пермского края/Пермской области за последние 17 лет (2000-2017 гг.)*

2000 г., г. Березники

1. Брусникин Денис (18 лет)

1. Кудрина Ирина

2001 г., г. Березники

1. Васькин Игорь

1. Подъяпольская(Костарева)Анна (17 лет)

2002 г. г. Березники (50 лет Федерации Пермской области)

1. Кузнецов Алексей (17 лет)

1. Ромашова (Горбунова) Анастасия(16 лет)