Спортивный уикэнд в Верещагино...

Версия для печати

14 апреля в г. Верещагино в спортзале ПРМЗ состоялся открытый командный Чемпионат городского поселения по настольному теннису среди мужских команд.

Чемпионат проводится уже второй год подряд, и становится традиционным городским турниром. Количество команд участниц в этом году увеличились до пятнадцати, спортсмены приехали из Очера, Чепцы, Ильинского района, Сивы и Перми.

Турнир прошел в теплой, можно сказать в дружеской атмосфере. Первые три места ожидаемо разыграли одни из сильнейших пермских команд – «Пермские медведи», «Уралспецмонтаж» и «Страховка-59». Напряженным получился полуфинал между спортсменами «Страховки-59» и «Уралспецмонтажа». По ходу встречи с командным счетом 3-1 повела команда «Уралспецмонтаж», но затем интригу в матче возобновил сначала Назукин Александр уверенно победив Ульянова Дениса со счетом 3-0 и Пищальников Виктор, обыгравший Чернышова Антона в упорной и нервной борьбе 3-0. Командный счет стал 3-3 и судьба матча решалась уже в 7-й встрече между Шишкиным Денисом и Грачевым Александром, в этой встрече было все….Первый сет уверенно выиграл Денис, затем 2 сета взял Александр, и казалось исход матча был предсказуем, но это был день Шишкина Дениса, который не только отыграл партию, но и, перехватив инициативу, победил в 5-м сете. Итог 3-2 победа Шишкина Дениса и со счетом 4-3 команды «Уралспецмонтаж». В финале команду «Уралспецмонтаж» ждала, пожалуй, самая сильная по составу команда турнира «Пермские медведи», которая показала красивую игру и уверенно переиграла соперника со счетом 4-1.  Одно, командное очко «Уралспецмонтажу» все же удалось отыграть - Денис Ульянов победил Дениса Кириллова, но эта победа лишь на несколько минут добавила интриги в матче. Чемпионом  2012 года стала команда «Пермские медведи».

Соревнования в Верещагино показали, что 20-21 мая  на Кубке, посвященному 60-летию Федерации Пермского края, нас ждет не менее ожесточенная борьба за юбилейный трофей, а у команд есть время сделать выводы и подготовиться к турниру.

По итогам соревнований команды, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места получили памятные сувениры и денежные призы от организаторов и спонсоров соревнований. Следующий турнир по настольному теннису на территории г. Верещагино пройдет уже в мае этого года и по просьбам спортсменов организаторы проведут первый парный турнир. От лица Федерации пожелаем им удачи в развитии нашего вида спорта и обязательно приедем погостить!

Результаты открытого  командного Чемпионата Верещагинского городского поселения по настольному теннису среди мужских команд 2012 года:

Мужские команды:

1-е место «Пермские медведи» (Кириллов Денис, Пермяков Евгений, Субботин Дмитрий, Устюжанин Валентин)
2-место «Уралспецмонтаж» (Шишкин Денис, Чернышов Антон, Ульянов Денис)
3-место «Страховка-59» (Грачев Александр, Назукин Александр, Пищальников Виктор)

1-е место в зачете среди команд проживающих на территории Верещагинского района заняла команда «Спутник» (Тиунов Виктор, Тиунов Алексей, Коновалов Михаил).

На фото (вверху): Команда "Спутник"
На фото (внизу): победители и призеры Чемпионата.

Опубликовано: 17.04.2012