Пермский муниципальный район – обладатель Кубка губернатора по настольному теннису

Версия для печати

Команда Пермского района - Хасанов Р., Игошева Е., Фадеева К., Пермяков Е., Кузнецов А.

27 августа 2017 года в ДС «Красава» состоялся Кубок губернатора по настольному теннису среди муниципальных  районов Пермского края. В соревнованиях приняли участие 48 спортсменов из 14 муниципальных районов, среди них были как действующие спортсмены разрядники, так и любители.

Подобные соревнования проводились впервые, инициативу Федерации настольного тенниса Пермского края поддержали в Администрации губернатора и лично врио губернатора Пермского  края Максим Решетников.

  

Для участия в турнире муниципальные районы Пермского края  выставили свои сильнейшие команды. Соревнования проходили в одиночном мужском и женском разрядах, а также в командном зачете.

На открытии турнира cпортсменов приветствовал врио губернатора Пермского края Максим Решетников. Он отметил, что у настольного тенниса  в Пермском крае  большое будущее. «Очень хочется, чтобы Пермский край стал по-настоящему сильной территорией спорта и здорового образа жизни. Это – одна из главных задач региональной политики. Для этого мы будем поддерживать не только спорт высоких достижений, но и массовый. Спорт должен стать максимально доступным для всех, чтобы у каждого была возможность достигать своих личных рекордов», - отметил Максим Геннадьевич. 

Федерация настольного тенниса Пермского края со своей стороны видит большой потенциал в проведении ежегодного Кубка губернатора с привлечением других муниципальных образований Пермского края и увеличения числа участников с разделением их на группы любителей и профессионалов, а так же детей и взрослых. 

По итогам соревнований победителям и призерам были вручены Кубки, дипломы и медали, а так же сувениры и подарки от Федерации настольного тенниса Пермского края.

Результаты Кубка Губернатора по настольному теннису среди муниципальных районов Пермского края:

Женщины одиночный разряд :

1 место - Игошева Екатерина (Пермский район)

2 место - Лазукова Надежда (Кунгурский район)

3 место - Хафизова Алсу (Бардымский район)

Мужчины одиночный разряд :

1 место - Кузнецов Алексей (Пермский район)

2 место - Пермяков Евгений (Пермский район)

3 место - Хасанов Руслан (Пермский район)

Командный зачет:

1 место - Пермский район (Кузнецов Алексей, Пермяков Евгений, Хасанов Руслан, Игошева Екатерина, Фадеева Ксения)

2 место - Бардымский район (Узякаев Ильфат, Габдульманов Дилюс, Хафизова Алсу)

3 место - Октябрьский район (Степовой Алексей, Лотфуллин Виль, Тарасова Дарья)

Результаты соревнований - ЗДЕСЬ

Фотоотчет - (будет опубликован позднее)

Видеорепортаж  - https://www.youtube.com/watch?v=4GkL0vdpZ4o

Ближайшие крупные соревнования краевой Федерации запланированы на 16 - 17 сентября 2017 года. В эти даты состоится Открытый Кубок Перми среди мужских и женских команд.


 

 

Опубликовано: 29.08.2017