Пермяков Евгений и Корепанова Анастасия - чемпионы Пермского края 2019 года

Версия для печати

14-15 декабря в ДС «Красава» (Пермский край, д.Кондратово) завершился Чемпионат Пермского края по настольному теннису. Участие в финальной части соревнований приняли 52 сильнейших мужчины и 29 девушек из г.Перми и городов и районов Пермского края – Краснокамск, Чернушка, Кунгур, Березники, Куеда, Барда, Лысьва, Уинский, Октябрьский и Пермский район.

На открытии Чемпионата были вручены удостоверения и значки Мастера спорта России по настольному теннису Брусникину Денису Леонидовичу (член Президиума РОО «ФНТ» ПК) и Шитоевой Анастасии (МБУ «СШОР «Старт» г. Перми, тренеры Уточкин А.Г., Уточкина Т.В.). Квалификационные требования для присвоения звания мастера спорта России нашими спортсменами были выполнены на Всероссийских соревнованиях «Наследие» (Пермский край, 1-4 ноября 2018 г.) в мужском и смешанном парном разряде с Евгением Регентовым.

Одиночный разряд

В финальной сетке турнира у мужчин прошлогодний чемпион Пермского края Субботин Дмитрий уверенно дошел до финала, где встретился с Пермяковым Евгением. В матче за 1 место повторился прошлогодний финал у мужчин, только его отличие в том , что в 2018 году уверенно со счетом 3-0 победил Дмитрий Субботин, а сейчас в упорной борьбе со счетом 3-2 сильнее оказался Пермяков Евгений и стал 2 раз в своей спортивной карьере чемпионом Пермского края. Бронзовую медаль чемпионата завоевал мастер спорта Кириллов Денис, обыгравший со счетом 3-0 Кузнецова Алексея.

В финальной сетке турнира у женщин прошлогодняя чемпионка края мастер спорта Корепанова Анастасия без проблем добралась до финала. В финале встретились Терентьева Карина и Корепанова Анастасия. Со счетом 3-0 победила Корепанова Анастасия, став четвертый раз в своей спортивной карьере чемпионкой Пермского края. 3 место разыграли Коробова Анна и Ольхина Екатерина ( обе СШОР "Старт" ) победа в этот раз осталась за Коробовой Анной 3-0.

Парные разряды

В мужском парном разряде чемпионами стала пара Субботин Дмитрий/Назукин Александр, победившие со счетом 3-1 в финале прошлогоднюю чемпионскую пару Брусникин Денис/Устюжанин Валентин, 3-е место заняли пары Азанов Максим /Ершов Вячеслав и Пермяков Евгений/Солдатов Константин.

В женском парном разряде чемпионами стала пара Ольхина Наталья/Вычегдина Ирина, победившие со счетом 3-2 в финале пару Терентьева Карина /Корепанова Анастасия, 3-е место завоевали пары Малкова Антонина/Фадеева Ксения, Сперанская Дарья/ Коробова Анна.

В смешанном парном разряде первое место заняла пара Коробова Анна/Субботин Дмитрий, обыгравшая в финале со счетом 3-2 пару Корепанова Анастасия/Кириллов Денис 3-е место завоевали пары Власова Екатерина/Пермяков Евгений и Костарева Анна/Кузнецов Алексей.

По итогам соревнований спортсмены, занявшие с 1 по 3 места, получили памятные сувениры от РОО «Федерации настольного тенниса» Пермского края и компании Strahovka59.ru.

Поздравляем победителей и призеров Чемпионата, а так же тренеров спортсменов!

Результаты Чемпионата Пермского края по настольному теннису

(14-15 декабря 2019 г., ДС «Красава»)

ПОЛНЫЙ ОТЧЕТ о соревнованиях - ЗДЕСЬ

Одиночный разряд. Женщины:

1-место Корепанова Анастасия (СШОР "Старт", Брайловский Е.М.)
2-место Терентьева Карина (СШОР "Старт", Брайловский Е.М.)
3-место Коробова Анна (СШОР "Старт", Уточкин А.Г., Уточкина Т.В.)

Одиночный разряд. Мужчины:

1-место Пермяков Евгений (Пермский район)
 2-место Субботин Дмитрий (СШОР "Старт", Уточкин А.Г., Уточкина Т.В.)
3-место Кириллов Денис (г.Пермь)

Женский парный разряд:
1 место – Ольхина Екатерина(СШОР "Старт", Брайловский Е.М.)- Вычегдина Ирина (СШОР "Старт", Азанова Э.В., Мильто А.А.)
2 место – Терентьева Карина - Корепанова Анастасия (СДЮСШОР "Старт", Брайловский Е.М.)
3 место –Сперанская Дарья (г. Пермь) - Коробова Анна (СШОР "Старт", Уточкин А.Г., Уточкина Т.В.)
3 место – Фадеева Ксения (Пермский район, Хасанов Р.Р.) - Малкова Антонина (СШОР "Старт", Азанова Э.В., Мильто А.А.)

Мужской парный разряд:
1 место – Субботин Дмитрий (СШОР "Старт", Уточкин А.Г., Уточкина Т.В.)- Назукин Александр(«Страховка59»)
2 место – Брусникин Денис - Устюжанин Валентин (г.Пермь) 3 место – Ершов Вячеслав (СШ «Искра», Васькин И.Л.) – Азанов Максим (СШОР "Старт", Азанова Э.В.)
3 место – Пермяков Евгений (Пермский район) - Солдатов Константин (г.Пермь)

Смешанный парный разряд:
 1 место – Коробова Анна - Субботин Дмитрий (СШОР "Старт", Уточкин А.Г., Уточкина Т.В.)
2 место – Корепанова Анастасия (СШОР "Старт", Брайловский Е.М.)- Кириллов Денис(г.Пермь)
3 место – Власова Екатерина (СШ «Искра», Васькин И.Л.) - Пермяков Евгений (Пермский район)
3 место – Костарева Анна(г.Пермь) - Кузнецов Алексей (Пермский район)

Победители Чемпионата Пермского края/Пермской области за последние 47 лет (1971-2019 гг.) - ЗДЕСЬ

Опубликовано: 17.12.2019