Итоги 2-го этапа личного Кубка Пермского края

Версия для печати

18 - 19 апреля в ДС «Красава» (Пермский край, д. Кондратово) завершился 2-й этап Личного Кубка Пермского края по настольному теннису среди мужчин и женщин. Участие в финальной части соревнований приняли 78 мужчин и 33 женщины (в квалификации 78 и 45 человек соответственно) из Перми, а также городов и районов Пермского края - Верещагино, Чусового, Соликамска, Краснокамска, Кунгура, Чернушки, Добрянки, Октябрьского, Ильинского и Пермского районов.

Проведение 2-го этапа Кубка в этот раз совпало с заключительным туром клубного Чемпионата России сезона 2014/2015, в котором выступают в разных лигах 3 команды от Пермского края. В связи с этим, ряд сильнейших спортсменов у мужчин и женщин пропустили этот этап, тем самым оставив интригу о победителе Кубка до осени.

В отсутствии победителей первого этапа Кубка финал у женщин разыграли спортсменки из СДЮШОР «Старт» Ошмарина Екатерина (тренеры Уточкин А.Г., Уточкина Т.В.) и Терентьева Карина (тренер Брайловский Е.М.). Со счетом 3-1 победу одержала Ошмарина Екатерина. У мужчин за первое место в упорном пятисетовом матче сильнее Воронова Александра из СДЮШОР «Старт» оказался более опытный мастер спорта Пищальников Виктор («Страховка59»), который победил со счетом 3-2.

Традиционно по итогам соревнований все участники, занявшие с 1-го по 8-е места, получили  призы и памятные сувениры от спонсоров соревнований, которыми в этот раз стали: оптово-розничная база цветов KingFlowres (купите-букет.рф), Федерация настольного тенниса Пермского края, портал о страховании Strahovka59.ru. Призерам и победителям были вручены дипломы и медали:

 

Женщины:

Мужчины:

1 место -  Ошмарина Екатерина
2 место – Терентьева Карина 
3 место -   Бахарева Юлия

4. Шитоева Анастасия
5. Селедкова Юлия

6. Золотухина Светлана
7. Хасанова Людмила
8. Ольхина Екатерина

1 место -  Пищальников Виктор   
2 место -   Воронов Александр
3 место -   Кириллов Денис

4. Кузнецов Алексей
5. Юртаев Валерий
6. Грачев Александр
7. Назукин Александр
8. Плетенев Сергей

 

Напоминаем, что:

На каждом этапе Кубка Пермского края начисляются очки всем участникам, занявшим места с 1-го по 39-е включительно. Итоговым результатом спортсмена в этапах личного Кубка Пермского края  настольного тенниса Пермского края 2015 года будет сумма очков, полученная путем сложения 3-х лучших результатов, включая результат Финала (4-го этапа). Общее награждение состоится в ноябре 2015 года после окончания финала соревнований и подведения итогов всех этапов личного Кубка Пермского края. В итоговой церемонии награждения примут участие спортсмены у мужчин и у женщин занявшие с 1-го по 8-е место.

 

Следующий 3-й этап Кубка состоится в сентябре 2015 года и начнется традиционно с квалификации в ДЮСШ "Искра".

Ближайшие крупные соревнования краевой Федерации запланированы на 16 - 17 мая 2015 года. В эти даты состоится Открытый Кубок Пермского края, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (командные соревнования среди мужчин и женщин).

 

ПОЛНЫЙ ОТЧЕТ о соревнованиях     Распределение мест после II этапа

 


 

 

Опубликовано: 23.04.2015