Чемпионы г.Перми 2014 года - Евгений Пермяков и Анастасия Корепанова

Версия для печати

Пермяков Евгений

В 2014 году открытый Чемпионат города Перми проходил традиционно в 2 этапа. Первый этап состоялся 17-18 мая в ДЮСШ "Искра", по результатам которого участники, занявшие первые 10 мест, были допущены к финальной части чемпионата, состоявшейся 24-25 мая в ФЦ «Колизей». Всего в турнире приняло участие 133 спортсмена из Добрянки, Краснокамска, Барды и Перми. По итогам cоревнований своё чемпионство не смогли подтвердить прошлогодние победители - кандидаты в мастера спорта Александр Воронов и Чернышова Наталия. Уже на протяжении более 7 лет Чемпионат г.Перми каждый год выигрывает другой спортсмен и это здорово, что есть такая конкуренция в нашем городе и Пермском крае.

У женщин  первое место разыграли  между собой прошлогодняя победительница Чемпионата Наталия Чернышова и сильнейшая спортсменка среди юниоров Пермского края на данный момент - Анастасия Корепанова, которой еще всего лишь 14 лет!  Встреча складывалась удачно для Натальи она выигрывала по ходу встречи 2-1 по сетам и вела в 4м сете 6-2, но Анастасия с личным тренером Брайловским Е.М. удалось взять тайм-аут и переломить ход партии и всей встречи в целом. Победа со счетом 3-2 и Анастасия Корпеанова (СДЮШОР «Старт») впервые в своей карьере становится победителем чемпионата г.Перми среди женщин. 3е место разыграли спортсменки из ЦДТ «Детство» Олеся Васильева и Дарья Александрова. В этой встрече сильнее оказалась Дарья победив с общим счетом 3-2 и завоевав бронзовую медаль чемпионата Перми.

У мужчин в финале встретились одноклубники Евгений Пермяков и Дмитрий Субботин из команды «Пермские Медведи-Пермспецкабель». Отметим, что год назад спортсмены встречались  на стадии полуфинала чемпионата Перми, тогда  сильнее был Дмитрий. В этом году Евгений смог взять реванш у Дмитрия, победив с общим  счетом 3-2 и став чемпионом Перми 2014 года в третий раз в своей карьере. Третье место у мужчин разыграли прошлогодний победитель турнира Александр Воронов (СДЮШОР «Старт») и Денис Брусникин («Пермские Медведи-Пермспецкабель»), показавший стабильную игру на турнире, обыграв многих сильнейших спортсменов Пермского края. В этой встрече более молодой спортсмен оказался надежнее и точнее, победив с общим счетом  3-2 и завоевав бронзовую медаль чемпионата.

По итогам соревнований победителям и призерам с 1 по 5 место были вручены сувениры, медали и подарки от спонсоров соревнований: Федерации настольного тенниса Пермского края, магазина "Адвокат", сети кинотеатров Very Velly, портала   о страховании Strahovka59.ru и комитета по физической культуре и спорту г.Перми

Результаты  Открытого Чемпионата города Перми среди мужчин и женщин (24-25 мая 2014 года, ФЦ "Колизей")

ПОЛНЫЙ ОТЧЕТ о соревнованиях - ЗДЕСЬ

Женщины:

1-место  Корепанова Анастасия  (СДЮШОР «Старт», тренер Брайловский Е.М.)
2-место  Чернышова Наталия (г.Пермь)
3-место Александрова Дарья  (ЦДТ «Детство», тренер Подъяпольский Н.П.)