Итоги выступления на первенстве ПФО до 16 лет

Версия для печати

27 февраля – 5 марта 2023г. в Чебоксарах завершилось первенство Приволжского федерального округа среди юношей и девушек до 16 лет. Всего приняли участие в соревнованиях 84 девушки и 84 юноши.

Пермский край представляли:

команда юношей: Шабуров Михаил, Доронин Иван, Яковлев Александр, Каверзин Денис (тренер-представитель Азанова Э.В.) и
команда девушек: Россихина Анастасия, Солопова Наталья, Тарасова Таисия, Кайгородова Валерия, Рыбовалова Мария (тренер-представитель Уточкин А.Г.)
В личном разряде так же приняли участие пермские спортсмены: Россихина Анастасия, Кайгородова Валерия, Солопова Наталья, Тарасова Таисия, Новикова Екатерина, Рыбовалова Мария, Неволина Кира, Каверзин Денис, Яковлев Александр, Шабуров Михаил (все спортсмены тренируются в МБУ ДО "СШ "Старт" г. Перми), Доронин Иван (Куеда).

Пермские спортсмены по итогам соревнований вернулись с отличным результатом!

Победителями первенства Приволжского федерального округа среди теннисистов до 16 лет стали Микоян Георгий (Самарская область) и Толмачева Варвара (Оренбургская область).

В смешанном парном разряде у Россихиной Анастасии и Варфоломеева Захара (Оренбургская область) бронзовая медаль!

По итогам командных соревнований команда девушек Пермского края  заняла 3 место и попала на первенство России! Команда юношей заняла 8 место.

Отличным результатом по итогам соревнований стало попадание в финальную часть первенства России наших ребят в одиночном разряде:

Россихина Анастасия (СШОР «Старт» тренеры Уточкин А.Г., Уточкина Т.В.)

Поздравляем спортсменов и тренеров с отличным результатом и желаем нашим спортсменам удачного выступления на первенстве России!