Субботин Дмитрий и Корепанова Анастасия - чемпионы Пермского края 2018 года

Версия для печати

15-16 декабря в ДС «Красава» (Пермский край, д.Кондратово) завершился Чемпионат Пермского края по настольному теннису. Участие в финальной части соревнований приняли 48 сильнейших мужчин (квалификация 53 чел.) и 31 девушка из г.Перми и городов и районов Пермского края – Краснокамск, Чернушка, Кунгур, Березники, Куеда,Барда, Лысьва, Уинский, Октябрьский и Пермский район.

Одиночный разряд

В финальной сетке турнира у мужчин прошлогодний чемпион Пермского края Субботин Дмитрий уверенно дошел до финала, где встретился с Пермяковым Евгением. В матче за 1 место повторился прошлогодний финал у мужчин, только его отличие в том , что в 2017 году в упорной борьбе со счетом 3-2 победил Дмитрий Субботин, а сейчас он уверенно победил 3-0 Пермякова Евгения и стал 5 раз в своей спортивной карьере чемпионом Пермского края. Бронзовую медаль чемпионата завоевал мастер спорта Петухов Андрей, обыгравший со счетом 3-2 Султанова Артура.

В финальной сетке турнира у женщин прошлогодняя чемпионка края мастер спорта Титова Ксения проиграла в 1/4 финала другому мастеру спорта Корепановой Анастасии со счетом 3-1 и сложила свои полномочия чемпиона. В финале встретились Васильева Олеся и Корепанова Анастасия. Со счетом 3-0 победила Корепанова Анастасия, став третий раз в своей спортивной карьере чемпионкой Пермского края. 3 место разыграли Попану Марагарита(11 лет) и Терентьева Карина ( обе СДЮСШОР "Старт" ) победа в этот раз осталась за более опытной Кариной Терентьевой 3-0.

Парные разряды

В мужском парном разряде чемпионами стала пара Брусникин Денис/Устюжанин Валентин, победившие со счетом 3-0 в финале пару Ишанов Али /Хасанов Руслан, 3-е место завоевали пары Кузнецов Алексей /Грачев Александр и Султанов Артур/Субботин Дмитрий.

В женском парном разряде чемпионами стала пара Ольхина Наталья/ Терентьева Карина, победившие со счетом 3-2 в финале пару Титова Ксения /Корепанова Анастасия, 3-е место завоевали пары Васильева Олеся/Попану Марагрита, Подъянова Екатерина/ Коробова Анна.

В смешанном парном разряде первое место заняла пара Корепанова Анастасия/Кириллов Денис, обыгравшая в финале со счетом 3-1 пару Титова Ксения/Пермяков Евгений, 3-е место завоевали пары Красильникова Полина/Хасанов Руслан и Ефремова Елена/Кузнецов Алексей.

По итогам соревнований спортсмены, занявшие с 1 по 3 места, получили памятные сувениры от РОО «Федерации настольного тенниса» Пермского края и компании Strahovka59.ru.

Поздравляем победителей и призеров Чемпионата, а так же тренеров спортсменов!

Результаты Чемпионата Пермского края по настольному теннису

(15-16 декабря 2018 г., ДС «Красава»)

ПОЛНЫЙ ОТЧЕТ о соревнованиях - ЗДЕСЬ

Одиночный разряд. Женщины:

1-место Корепанова Анастасия(СДЮСШОР "Старт", Брайловский Е.М.)
2-место Васильева Олеся (г.Пермь,тренер Подъяпольский Н.П.)
3-место Терентьева Карина (СДЮСШОР "Старт", Брайловский Е.М.)

Одиночный разряд. Мужчины:

1-место Субботин Дмитрий (г.Пермь)
2-место Пермяков Евгений (Пермский район)
3-место Петухов Андрей (г.Пермь)

Женский парный разряд:
1 место – Ольхина Екатерина- Терентьева Карина (СДЮСШОР "Старт", Брайловский Е.М.)
2 место – Титова Ксения (Пермский район)- Корепанова Анастасия (СДЮСШОР "Старт", Брайловский Е.М.)
3 место – Коробова Анна- Подъянова Екатерина (СДЮСШОР "Старт", Уточкин А.Г., Уточкина Т.В.)
3 место – Васильева Олеся (г.Пермь,тренер Подъяпольский Н.П.)- Попану Маргарита(СДЮСШОР "Старт", Уточкин А.Г., Уточкина Т.В.)

Мужской парный разряд:
1 место – Брусникин Денис - Устюжанин Валдентин (г.Пермь)
2 место – Ишанов Али(г.Пермь) – Хасанов Руслан(Пермский район)
3 место – Субботин Дмитрий (г.Пермь)-Султанов Артур (СДЮСШОР "Старт", Брайловский Е.М.)
3 место – Кузнецов Алексей (Пермский район)-Грачев Александр(г.Пермь)

Смешанный парный разряд:
 1 место – Корепанова Анастасия (СДЮСШОР "Старт", Брайловский Е.М.)- Кириллов Денис(г.Пермь) 2 место – Титова Ксения - Пермяков Евгений (Пермский район)
3 место – Красильникова Полина (СДЮСШОР "Старт"", Азанова Э.В., Мильто А.А.) - Хасанов Руслан(Пермский район)
3 место – Ефремова Елена(г.Пермь) - Кузнецов Алексей (Пермский район)

Победители Чемпионата Пермского края/Пермской области за последние 47 лет (1971-2018 гг.) - ЗДЕСЬ

Опубликовано: 21.12.2018