Решения президиума ФНТ Пермского края от 1 марта 2018 года

Версия для печати

1 марта 2018 года в СДЮСШОР «Старт» г.Перми состоялся очередной Президиум Федерации, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

1. Итоги выступления команды Пермского края на первенстве ПФО среди юниоров и юниорок до 19 лет и моложе (24 - 28 января г. Казань);

2. ​ Утверждение состава сборной команды Пермского края (мальчики и девочки до 13 лет) на 2018 год;

3. Утверждение формы справки/визы врача (терапевта) для допуска к участию в любых соревнованиях , проводимых под эгидой РОО "Федерация настольного тенниса" Пермского края;

4. Утверждение формы подачи заявок для участия в одиночном разряде для региональных соревнований РОО «ФНТ» ПК в 2018 году;

5. Разное 


По вопросу №1: выступление сборной команды Пермского края на первенстве Приволжского федерального округа среди юниоров и юниорок до 19 лет признали удовлетворительными. По итогам выступления юниорки заняли  9 место из 10 команд, юниоры 8 место из 12 команд. В личных соревнованиях призовых мест нет. В ходе обсуждения решили пересмотреть в мае-июне критерии попадания в сборные команды Пермского края на 2019 год.  (Сейчас критерии утверждены согласно положения о формировании команд Пермского края на 2018 год.)


Решение по вопросу №2: окончательный состав команд у спортсменов до 13 лет определен после публикации рейтинга ФНТР на 01.01.2018г. (положение о формировании команд Пермского края на 2018 год.)

Мальчики до 13 лет - Кайгородов Георгий, Брусникин Егор, Подъяпольский Артем, (тренер-представитель Азанова Э.В.)
Девочки до 13 лет Плишкина Юлия, Попану Маргарита, Кашина Елизавета (тренер-представитель Уточкина Т.В.)

Даты соревнований:

- первенство ПФО среди мальчиков и девочек до 13 лет (11-15 апреля г. Чебоксары)


Решение по вопросу №3: каждому участнику необходимо предоставить оригинал справки до начала соревнований с визой врача (терапевта) о том, что спортсмен допущен к участию в соревнованиях по настольному теннису с указанием срока действия справки. Справка без указания срока по умолчанию считается действительной 6 месяцев с даты ее выдачи. Справка должна иметь: штамп /шапку с реквизитами организации, синюю печать заведения и печать врача. Без справки/заявки с  визой врача (терапевта) участник не будет допущен до соревнований. В случае выявления у участника поддельной справки, спортсмена ожидает дисквалификация  на 6 месяцев.

Пример справки и адреса медицинских заведений были опубликованы ранее здесь: http://tabletennis.perm.ru/news/pnd-11252013-0810-vazhno-informaciya-o-dopuske-sportsmenov-k-sorevnovaniyam-federacii (стоимость необходимо звонить и уточнять, т.к. данные указаны на ноябрь 2013 года).


Решение по вопросу №4: для эффективной работы ГСК на жеребьевке соревнований, проводимых под эгидой РОО «Федерация настольного» тенниса Пермского края, в одиночном разряде всем желающим необходимо предоставить заявку о принадлежности спортсменов к команде, для отображения этой информации в итоговых протоколах и учета при проведении жеребьевки. В случае отсутствия заявки (фото или скана оргинала заявки для предварительной регистрации) у спортсменов, по умолчанию считать и указывать его принадлежность как самостоятельного.

Опубликовано: 17.03.2018