Пермские медведи-Пермспецкабель и СДЮШОР «Старт» - обладатели Кубка Перми 2014 года

Версия для печати

25-26 октября в ФЦ «Колизей» завершился Открытый Кубок г.Перми среди мужских и женских команд. Участие в турнире приняли сильнейшие команды из Перми, Добрянки и гости из Екатеринбурга. Соревнования прошли при поддержке Комитета по физической культуре и спорту г.Перми, сети кинотеатров "VERY VELLY" и портала о страховании "Strahovka59.ru". Кубок в этом году традиционно проходил в 2 этапа: по результатам 1-го этапа, на котором играли спортсмены с рейтингом до 449 единиц, первые 5 команд как у мужчин, так и у женщин, допускались к следующему 2-му этапу.

В финальном этапе участвовало в этом году 6 женских и 20 мужских команд с рейтингом участников от 450 единиц и выше:

У женщин финал проходил по круговой системе. Победителями открытого Кубка Перми 2014 года стала команда СДЮШОР «Старт» (Корепанова Анастасия, Терентьева Карина, Игошева Екатерина), второе место у команды «Газпром» (Александрова Дарья, Васильева Олеся, Чернышова Наталия), третье место заняла команда ДЮСШ «Искра» (Лядова Ксения, Власова Екатерина, Сайранова Эльвира), победившая в упорной борьбе со счетом 3-2 команду СДЮШОР «Старт» -2.

У мужчин команды были разбиты на 5 групп. Команды, занявшие первые места, выходили в финал. На Кубке Перми сильнейшая по составу команда Пермского края (победитель лиги "B" командного чемпионата России 2013-2014 г.г.) "Пермские медведи - Пермспецкабель" выставила традиционно 2 команды, которые без особого труда добрались уверенно до финала и разыграли между собой первое место. Сильнее оказалась команда "Пермские медведи - Пермспецкабель"-2 (Брусникин Денис, Субботин Дмитрий, Воронов Александр), обыгравшая со счетом 3-0 "Пермские медведи - Пермспецкабель"-1 (Пермяков Евгений, Кириллов Денис, Петухов Андрей, Устюжанин Валентин).

В матче за третье место встретились прошлогодние обладатели Кубка Перми команда гостей из Екатеринбурга "СпортКомплект" (Грачев Андрей, Белых Константин, Кацеленбоген Евгений) и команда «Страховка59» (Пищальников Виктор, Назукин Александр, Юртаев Валерий, Грачев Александр). В этой встрече уверенную победу со счетом 3-0 одержала команда "СпортКомплект" г. Екатеринбург и завоевала третье место.

Поздравляем победителей и призеров и желаем пермским спортсменам подготовиться к старту в лиге "B" командного чемпионата России, который стартует уже в ноябре 2013 года.

По итогам соревнований команды, занявшие 1,2,3 места, получили памятные сувениры от РОО "Федерации настольного тенниса Пермского края", портала о страховании Strahovka59.ru и сети кинотеатров "VERY VELLY", также призерам и победителям были вручены Кубки и медали от Комитета по физической культуре и спорту г. Перми. Напоминаем, что до конца 2014 года у Федерации настольного тенниса Пермского края запланировано 2 крупных турнира - это Финальный этап Личного Кубка Пермского края 2014 года (28-29 ноября 2014 г.) и Личный Чемпионат Пермского края среди мужчин и женщин (19-21 декабря 2014 г.)!

Результаты Открытого Кубка г.Перми среди мужских и женских команд (2 этап, рейтинг 450 ед. и выше, 25-26 октября 2014 г.)

Женщины:

1 место - СДЮШОР "Старт"-1 (Корепанова А., Игошева Е., Терентьева К.)
2 место - Газпром (Чернышова Н., Васильева О., Александрова Д.)
3 место - ДЮСШ "Искра" (Сайранова Эльвира, Власова Ек., Лядова К.)

Мужчины:

1 место - Пермские медведи - ПСК-2 (Субботин Д., Воронов А., Брусникин Д.)
2 место - Пермские медведи - ПСК-1 (Петухов А., Пермяков Е., Кириллов Д., Устюжанин В.)
3 место - Спорткомплект, г.Екатеринбург (Грачев А., Белых К., Кацеленбоген Е., Грачев Е.)

ПОЛНЫЙ ОТЧЕТ о соревнованиях - ЗДЕСЬ




ПОЛНЫЙ ФОТООТЧЕТ - ЗДЕСЬ

Опубликовано: 01.11.2014