2 этап Личного Кубка Пермского края - смена лидеров!

Версия для печати

В минувшие выходные в Фитнес-центре «Колизей» прошли соревнования Второго этапа кубка Пермского края по настольному теннису. В турнире приняли участие сильнейшие спортсмены Прикамья, в том числе мастера спорта, призеры и победители Всероссийских и международных соревнований, члены сборных команд края, Приволжского округа и России.

Ярким получилось возвращение в большой спорт кандидата в мастера спорта Натальи Чернышовой. Из двадцати пяти девушек только Наталья не потерпела ни одного поражения и, пройдя "без запинки" совсем нелегкий путь до финала, выиграв всех лидеров последних турниров, в финальной встрече со счетом 3:2 обыграла Олесю Васильеву (ЦДТ «Детство», тренер Н.П. Подъяпольский»). Бронзовая медаль досталась  Дарье Александровой (ЦДТ «Детство», тренер Н.П. Подъяпольский»).

У мужчин в первом полуфинале в упорной борьбе победил Пермяков Евгений, который обыграл своего одноклубника Дениса Кириллова (оба из клуба "Пермские Медведи").
В другой полуфинальной игре встретились финалисты Первого этапа кубка Дмитрий Субботин и Алексей Кузнецов, где уверенно реванш взял Субботин 3:0. Захватывающая встреча была в финале. Никто не хотел уступать, спортсмены показали красивую игру, в которой сильнее оказался Дмитрий Субботин (CДЮШОР «Старт», тренеры Т.В. Уточкина и А.Г. Уточкин), победив со счетом 3:2 Евгения Пермякова («Пермские медведи», тренер Васькин И.Л.).

Во встрече за 3 место второй раз на этом турнире встретились два мастера спорта Петухов Андрей (ЦДТ «Детство», тренер Н.П. Подъяпольский») и Виктор Пищальников. Уверенную победу одержал молодой мастер 3:0. Хотелось бы отметить отличный результат на Втором этапе Кубка Пермского края ветерана Пермского края, мастера спорта Виктора Пищальникова из команды «Страховка-59», который уступил на турнире лишь две встречи, причем обе МС Петухову Андрею.

В мужской части турнира приняло участие 77 спортсмена из Перми, Краснокамска, Верещагино, Березников, Чайковского. Итоги 2 этапа показали, что вся борьба за призовые места еще впереди! По итогам соревнований все участники, занявшие с 1-го по 8-е места, получили памятные сувениры от Федерации настольного тенниса Пермского края и спонсоров соревнований: магазин "Адвокат", «Минеральная вода сибирская»,сеть кинотеатров Very Velly. Призерам и победителям были вручены дипломы и медали.

Напоминаем, что:
На каждом этапе Кубка Пермского края начисляются очки всем участникам, занявшим места с 1-го по 39-е включительно. Итоговым результатом спортсмена в этапах личного Кубка Пермского края посвященного 60-летию Федерации настольного тенниса Пермского края 2012 года будет сумма очков, полученная путем сложения 3-х лучших результатов, включая результат Финала (4-го этапа). Общее награждение состоится в ноябре 2012 года после окончания финала соревнований и подведения итогов всех этапов личного Кубка Пермского края. В итоговой церемонии награждения примут участие спортсмены у мужчин и у женщин занявшие с 1 по 8 место.

Следующий 3-й этап Кубка пройдет в Перми в сентябре 2012 года.