Кубок Пермского края, посвященный Дню Победы остался в Пермском крае

Версия для печати

11 мая 2019 года в ДС «Красава» (д. Кондратово, Пермский район) завершился традиционный открытый Кубок Пермского края по настольному теннису среди мужских и женских команд, посвященный Дню Победы.

Всего на турнире приняли участие 22 мужских и 13 женских команд из Перми, Куеды, Барды, Березников, Пермского района, Екатеринбурга и Нижнего Тагила (всего 108 человек).

Соревнования у женщин и мужчин проходили без предварительных игр сразу по сетке. У женщин первое место разыграли прошлогодние финалисты Кубка команда СШОР «Старт»-1 в составе Корепанова Анастасия, Ольхина Екатерина, Терентьева Карина и СШОР «Старт»-2 в составе Шитоева Анастасия, Коробова Анна, Подъянова Екатерина. Со счетом 3-2 в упорной борьбе победу одержала команда СШОР «Старт»-2. Третье место завоевала команда СШОР «Старт»-3 (Вычегдина Ирина, Малкова Антонина, Мочалова Василиса).

У мужчин прошлогодние обладатели Кубка Победы пермская команда «ЗОЖ» (Брусникин Денис, Пермяков Евгений, Чмелев Родион, Брусникин Сергей) в финале встречалась с командой из Екатеринбурга «Атлант» (Кацеленбоген Евгений, Белых Константин, Грачев Евгений). В этой встрече команда «ЗОЖ» одержала победу с общим командным счетом 3-0 и заняла первое место.

Третье место завоевала команда «Страховка-59» (Субботин Дмитрий, Назукин Александр, Грачев Александр), которая уверенно со счетом 3-0 победила команду «Ракета» (Солдатов Константин, Титов Иван, Шишкин Денис, Кудрявцев Андрей).

По итогам соревнований команды, занявшие 1,2,3 места, получили Кубки и медали от Министерства физической культуры, спорта и туризма Пермского края, а так же подарки от РОО "Федерации настольного тенниса Пермского края" и портала о страховании Strahovka59.ru

Результаты открытого Кубка Пермского края, посвященного Дню Победы среди мужских и женских команд 2019 года:

Женщины:

1 место – СШОР «Старт» -2 (Пермь) (Шитоева Анастасия, Коробова Анна, Подъянова Екатерина)
2 место – СШОР «Старт» -1 (Пермь) (Корепанова Анастасия, Селедкова Юлия,, Ольхина Екатерина)
3 место – СШОР «Старт»-3 (Пермь) (Вычегдина Ирина, Малкова Антонина, Мочалова Василиса)

Мужчины:

1 место – «ЗОЖ»(Пермь) (Брусникин Денис, Чмелев Родион, Пермяков Евгений, Брусникин Сергей)
2 место – «Атлант» (Екатеринбург) (Кацеленбоген Евгений, Белых Константин, Грачев Евгений)
3 место – «Страховка59»(Пермь) (Назукин Александр, Субботин Дмитрий, Грачев Александр)

Ближайшие крупные спортивные мероприятия Федерации настольного тенниса Пермского края запланированы на 2 июня 2019 года. В эти даты состоится краевой фестиваль настольного тенниса «Папа, мама, я – спортивная семья».